Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3073
6

Бой Поветкин – Кличко переносится на весну

Так полагает команда Александра Поветкина

Бой Поветкин – Кличко переносится на весну
Сегодня группа медиков под руководством Сергея Архипова, официального медицинского представителя Российского олимпийского комитета и одного из известнейших травматологов России обследовала Александра Поветкина, чтобы установить окончательный диагноз травмы, которую боксер получил на прошлой неделе. Fightnews.com связался с менеджером Поветкина Владимиром Хрюновым, чтобы узнать последние новости о состоянии боксера.

«Саша получил травму по время пробежки по лесу возле его родного Курска, - рассказал Хрюнов. – Он зацепился за корень, так все и произошло. Сейчас мы сделали рентген и доктор Архипов огласил диагноз. Мы вышлем копии всех документов в IBF и Российскую федерацию бокса, чтобы завершить все официальные процедуры».

Хрюнов опроверг сообщение, опубликованное в одной из российских газет, согласно которому Поветкин получил травму на 10 дней раньше. «Эта неверная информация произошла из-за неправильной интерпретации заявления команды Поветкина одним из журналистов», - сказалХрюнов.

Кроме того, по словам менеджера, Поветкин сможет вернуться к тренировкам в конце ноября, а, значит, в этом году ни о каком бое с Владимиром Кличко не может быть и речи. Команда россиянина рассчитывает на весну. «Этот диагноз делает бой с Кличко совершенно невозможным в этом году, - говорит Владимир. – Мы сможем говорить о дате тогда, когда Саша окончательно поправится. Думаю, разумно рассчитывать на весну 2009 года, хотя пока рано говорить о конкретной дате или месте. Сейчас мы думаем только о здоровье Саши, а позже начнем переговоры с командой Кличко».

Кроме того, Хрюнов опроверг слухи о том, что задержка боя связана с тем, что вскоре у Александра кончается контракт с промоутерской компанией Sauerland Event и лагерь боксера просто ждет, чтобы не делиться доходами от боя. «Это ложь и распространяют ее те, кто хочет расстроить наши добрые отношения с Sauerland Event. Как только мы сообщили нашим немецким партнерам о травме Саши, господин Уилфред Зауэрланд лично позвонил ему и пожелал скорейшего выздоровления. Подчеркиваю, что между этой компанией и командой Поветкина нет никаких проблем. Что касается контракта, он истекает в 2012, а не в 2009 году. Мы думаем о том, чтобы подать в суд на некоторых репортеров за клевету», - объяснил Хрюнов.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
Желудкевич, конечно, "Википедия - не официальный толковый словарь", но ты внимательно читай. Я написал "зайди ХОТЯ БЫ в Википедию". А ты со своими выпадами против националистов, Бандеры и украинского языка в свои 30 лет напоминаешь ветерана войны и труда, который эти термины когда-то почерпнул из Большой советской энциклопедии, а историю изучал по "Краткому курсу ВКП(б)". Поэтому и написал: ХОТЯ БЫ ВИКИПЕДИЯ", т.к. это по сравнению с БСЭ самый простой и доступный не заангажированный и объективный источник, который не рассматривает термин с точки зрения исторической целесообразности или того хуже с партийных или классовых позиций.
В СССР, чтобы показать враждебную рабочему классу и трудовому крестьянству сущность национализма употребляли его в сочетании со словом БУРЖУАЗНЫЙ. "Ураинский буржуазный национализм" - был самым страшным врагом советского государства, а лица, заподозренные в связях с ним подлежали как минимум высылке на Соловки.
Можно много еще написать по данному вопросу, но пока что не вижу смысла и вот почему. Вместо того, чтобы после моей критики трактовки тобой термина "национализм" заглянуть в словари, которые ты считаешь более серьезными чем Википедия, ты на бытовом уровне пытаешься и дальше писать мне отсебятину и путем нехитрых умозаключений приходишь к гениальному выводу: "национализм является переходным к нацизму". Ай браво: таварисч Сталин отдыхает и нервно курит в сторонке свою трубку
Владислав Желудкевич
Ивась! Википедия - не официальный толковый словарь. И национализм нужно понимать не однозначно. Национализм национализму рознь. Есть национализм как национально-культурный процесс, а есть национализм как настроения и отношения. Это совсем разные вещи. Во втором случае национализм является переходным к нацизму.
Ивась
2 Владислав Желудкевич | 2008-10-29 13:07:21
"давайте не будем проявлять национализм, пренебрежение к человеку"
___________________
Влад, зайди хотя бы в Википедию на предмет познакомиться с термином "национализм", может потом тебе не придецца "поддаваться на провокации тех маргиналов, которые и в Украине, и в России ведут подрывную деятельность, чтобы рассорить Украину и Россию".
Извини, но написано по-деццки наивно
Владислав Желудкевич
Ну если Хрюнов сказал правду, то финансовых споров с Зауэрландов у команды Поветкина нет. Да я вот подумал: если Поветкин рассорится с Зауэрландом, кто его будет продвигать? Да никто! Нет у него того веса, чтобы продвигаться самостоятельно. Братья Кличко, чтобы уйти от Коля, создали свою промоутерскую компанию К2! Представьте тогда себе, какие титанические силы нужны, чтобы двигаться в мировом боксе! Поэтому невыгодно Поветкину ссориться с Вилфридом априори.
Вот ещё мой скромное мнение относительно травмы. Если бы она была спецом, то наверняка поближе к бою. Например, в конце ноября, когда уже в России снежок был: гололедица, поскользнулся, упал, учнулся - гипс. Было бы даже ещё проще. И таким образом отсрочка была бы ещё большей! Сейчас, когда договорённость только достигнута и вложено более 13 миллионов, нет смыслы отодвигать бой. Ведь уже в ноябре Саша сможет тренироваться. Значит в феврале-марте сможет выйти на бой. Да и федерации бокса могут поднадавить.
И даже несмотря на откровенное свинство в Чехове, но в данном случае всё говорит в пользу досадной травмы.
Я, конечно, уверен, что многие со мной не согласятся. Но давайте не будем проявлять национализм, пренебрежение к человеку, который всё-таки достиг побольше чем мы тут все вместе взятые на этой ветке, и в конце концов, будем говорить о боксе как спорте и искусстве, а не политике и взаимоотношениях наших народов. Не нужно поддаваться на провокации тех маргиналов, которые и в Украине, и в России ведут подрывную деятельность, чтобы рассорить Украину и Россию. Они с того обогащаются. А мы?! Вот то-то ж...
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил